Создания презентации в RawShorts

Обучение на курсе "Создание презентаций H5P, EMAZE, Powtoon, Raw Shorts" подходит к своему концу.В этом задании нам предлагалось создать презентацию с элементами скрайбинга (скрайбинг — это процесс визуализации сложного смысла простыми образами, при котором отрисовка образов происходит в процессе донесения информации), рассказывающую о причинах побудивших нас проходить курсы дистанционного обучения. Выполнить эту презентацию нужно было с помощью сервиса RawShorts.Нужно сказать, что помучал он меня изрядно! То проблемы с регистрацией, то не грузятся страницы. Почитала отзывы коллег и загрустила еще больше. Еще ничего не сделала, а уже разочарование. Наконец, пересилив себя, делаю еще одну попытку, работает. Буду творить!  




Из описания сервиса " RawShorts — это сервис для создания презентационных видеороликов с простым редактором. Он позволяет выбрать шаблон, загрузить медиафайлы, добавить текст, эффекты и аудио, а затем экспортировать готовый материал или сразу отправить в YouTube, Facebook или на лендинг пейдж" (правда, тут умалчивается,что большинство шаблонов, а тем более эффектов это за деньги. И поделиться с коллегами, а тем более отправить ролик с платным контентом на YouTube невозможно! Но, как говориться, голь на выдумки хитра.)

Понравилось ли работать с сервисом и итоговый продукт? Да! Буду ли использовать? Возможно! Если разберусь с ним более детально.

Комментарии

  1. Наталья Ивановна, отличная работа! Первоначально именно этот вариант шаблона меня тоже привлек! Работать легко и удобно. А в конце...началась история с умалчиваниями. И мое разочарование! Но вы своей работой наталкиваете меня на мысль пересмотреть мое отношение к сервису.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Николаевна, спасибо за внимание к работе. Сервис интересный, итоговый продукт получается интересный, если бы не те неожиданности, с которыми сталкиваешься в конце. Пришлось делать запись с экрана.

      Удалить
  2. Наталья Ивановна, очень понравился Ваш ролик! Вы молодец! Жаль, что Вы находитесь в списке передо мной. Я бы бы с удовольствием проголосовала за Вашу работу!

    ОтветитьУдалить
  3. Галина Владимировна, спасибо за внимание к работе и ее оценку. Ценю ваше мнение.

    ОтветитьУдалить
  4. Классная работа. Буду голосовать за вас!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за внимание к работе и столь высокую оценку.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Интерактивные технологии для творческого учителя

Онлайн-конструктор учебных тренажёров

Создание интеллект-карт в сервисах Mind24, Mindomo, Goggle