Создание интеллект-карт в сервисе Сoggle



Нас окружает огромное количество предметов быта. Каждый предмет имеет свою историю создания и изменения во времени. В этом задании участникам курса предложено создать интеллект-карту, рассказывающую историю появлении и изменения во времени различной одежды – платья, костюма, рубашки и др. используя сервис Сoggle

Шапка-ушанка для русского человека уже давно один из самых привычных зимних головных уборов, а иностранцы покупая её как сувенир отдают дань российской истории. В морозные дни она превращается из популярного сувенира в жизненную необходимость.

Историю шапки-ушанки я попыталась отразить в данной карте.



Надо сказать, что данный сервис позволяет создавать красивые онлайн-карты. Удобно, что можно создавать любое количество веток, искривлять их, менять цвета, и перемещать элементы.

При желании можно  поделиться картами в соцсетях, а также работать над ними совместно с коллегами. Можно встроить карту в сайт или блог, а также сохранить ее в виде PNG или PDF-файла. Есть функция сохранения истории всех изменений, позволяющая нам в любой момент вернуться к предыдущим версиям карты.
Один из основных плюсов - сервис бесплатный (можно приобрести расширенный пакет за 5 $)
Мне понравился сервис. Надеюсь пригодится в дальнейшей работе.
Последнее задание выполнено, за него получен этот бейдж.


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интерактивные технологии для творческого учителя

Онлайн-конструктор учебных тренажёров

Создание интеллект-карт в сервисах Mind24, Mindomo, Goggle