Проект H5P для творческого педагога


Достаточно новый и динамично развивающийся сервис H5P еще не очень сильно распространен среди педагогов в России. Сервис очень многообразен и даёт возможность преподавателю создать собственные интерактивные ресурсы для урока. Возможно применение при дистанционном, смешанном и перевернутом обучении. При классическом проведении уроков требуется наличие интернета

H5P - это плагин для существующих издательских систем, который позволяет системе создавать интерактивный контент, например интерактивные видеоролики, презентации, игры, викторины и многое другое. В настоящее время поддерживает Wordpress, Moodle и Drupal.

14 января начал свою работу новый дистанционный курс "Проект H5P для творческого педагога"

Автором и ведущим данного курса является учитель ГКОУ РО "Ростовская санаторная школа-интернат №28" Коломийцев Михаил Александрови

 В предыдущих курсах мы уже изучали интерактивное видео и интерактивные презентации, знакомились с возможностью создавать интерактивные плакаты в данном сервисе. В этот раз наш куратор замахнулся на комплексное изучение возможностей сайта. На сегодняшний день Н5Р предоставляет возможность педагогу создавать 21 вид ЭОР для своих уроков и подойдет практически каждому преподавателю. Возможности сервиса очень большие.
Этот курс будет отличаться от предыдущих курсов тем, что частникам самостоятельно предложено создать собственную пошаговую инструкцию, а затем создать по ней интерактивное упражнение.  Но тем интереснее для участников. А в результате работы будет создан банк инструкций, которыми смогут воспользоваться все участники.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Интерактивные технологии для творческого учителя

Онлайн-конструктор учебных тренажёров

Создание интеллект-карт в сервисах Mind24, Mindomo, Goggle