Создание презентации в среде PowToon


В 3 задании участники курса работали над созданием презентации в анимационном сервисе PowerToon. В процессе работы нужно было, создав презентацию в PowToon, постараться в простой форме объяснить трудный материал. А что может быть сложнее для учащихся начальной школы, чем  правописание безударных гласных.

Цель: создать анимационный ролик к уроку русского языка, который можно использовать при изучении (повторении) темы правописания безударных гласных в корне слова.



Особых трудностей при создании ролика не возникло,
Чем меня привлек сервис :
Много интересных шаблонов, на основе которых можно быстро  сделать привлекательный ролик  (как показывают работы коллег, которые я просмотрела, на выходе получаются довольно красивые видеоролики).
Есть бесплатная версия с неограниченным сроком использования.
В программе предусмотрено несколько вариантов анимации текста на слайдах: написание текста от руки, последовательное появление букв, а также простые варианты анимации текста, к которым все  привыкли в программе PowerPoint.Сервис позволяет экспортировать созданную мультимедийную презентацию на Youtube, встраивать на сайт и блог, можно демонстрировать в классе при отсутствии доступа к интернету.
К минусам данного сервиса можно отнести:
Ограничение по времени готового ролика для бесплатной версии.
Лимит на создание бесплатных роликов. Возможно, в дальнейшей работе появятся и другие, но очень хочется верить, что их не будет.

Комментарии

  1. Присоединяйтесь к сообществу САМоУчительская и публикуйте свой блог - https://plus.google.com/u/0/communities/118226474162144630263

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Михаил Александрович. С удовольствием присоединяюсь к сообществу.

      Удалить
  2. Наталья Ивановна, понравился созданный Вами ролик: учащимся будет интересно повторить изученный материал в такой необычной форме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина Владимировна, спасибо за внимание к работе. Очень надеюсь, что ребятам этот ролик будет не только интересен, но и полезен.

      Удалить
  3. Я думаю что знания о сложностях русского языка, преподнесенные ребенку в такой форме, найдут больший отклик в его душе (и памяти), чем преподнесенные более академическим способом. Спасибо, Наталья Ивановна, за интересную работу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Николаевна, спасибо за внимание к работе и комментарий.

      Удалить
  4. Наталья Ивановна, ролик очень интересный и доступный для учащихся. Думаю, что им понравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо за внимание к работе. Совсем скоро будем изучать с ребятами эту тему, обязательно воспользуюсь роликом на уроке или для закрепления размещу на страничке классного сайта.

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Интерактивные технологии для творческого учителя

Онлайн-конструктор учебных тренажёров

Создание интеллект-карт в сервисах Mind24, Mindomo, Goggle